В.О., Косая линия, д. 5
тел.: (812) 644-53-73

«Медико-санитарная часть №3»

 

Статьи МСЧ №3

Санация полости рта под общим обезболиванием.

Врачу-стоматологу рано или поздно помимо профессионального выполнения стоматологических манипуляций, приходиться решать вопросы, относящиеся к различным разделам медицины: анестезиологии и реаниматологии, фармакологии, владеть вопросами профессиональной медицины и диагностики неотложных состояний и др.

Предоперационная подготовка препаратом «Амоксиклав» с заболеваниями челюстно-лицевой области.

На базе отделения ЧНХ МУЗГБ №2 г. Хабаровска проводилось наблюдение в течение 6 месяцев. В процессе лечения участвовало 260 больных в возрасте от 14 до 67 лет.

Показания и противопоказания к криотерапии

Лечебные показания к общей аэрокриотерапии (АКТ) в Криосауне:

Лечебное действие криосауны

Вот уже около 10 лет мы используем общую аэрокриотерапию (криосауну) в лечении множества самых различных заболеваний. Их список включает в себя практически все области медицины.

Криосауна при диабете

Одним из наиболее ранних и частых осложнений сахарного диабета (СД) является диабетическая полинейропатия (ДП) [1, 2]. По данным разных авторов, она встречается у 90–100% больных СД.

Криосауна при патологии гинекологической эндокринологии

Менопауза является одним из многочисленных проявлений в гинекологической сфере изучаемых таким разделом, как гинекологическая эндокринология.

Отопластика

Ушная раковина является наружной частью органа слуха. Она выполняет акустическую ( концентратор звуковой волны) и защитную функции для среднего и внутреннего уха. Вместе с тем ушная раковина играет большую эстетическую роль. Изменение формы или расположения уха по отношению к другим частям лица нарушает внешний облик человека, что может отрицательно сказаться на его психоэмоциональном состоянии.

Подтяжка молочных желез (мастопексия)

Известно, что в период беременности и лактации у женщин на фоне повышенного гормонального фона происходит увеличение в объеме молочных желез, а значит и всей груди в целом, что приводит к растяжению кожи и поддерживающей молочную железу связочной системы Купера. После родов на фоне общего снижения веса пациентки происходит сокращение растянутой кожи и связочного аппарата.

Маммопластика

Начало увеличивающей маммопластике было положено в 1895 году V. Czeny, который пересадил в молочную железу актрисе липому с бедра ( некоторые писали с поясницы)...

Блефаропластика

При общении первое впечатление формируется при взгляде в глаза собеседника, ведь, как известно, «глаза» - зеркало души». Термин «блефаропластика» ввел в 1829 г. Фрикке и она в хирургии лица является наиболее тонким и сложным хирургическим вмешательством. Цель блефаропластики - восстановление свежего, отдохнувшего внешнего вида глаз за счет расширения глазных щелей, создания плавных и симметричных контуров век. При изменении зрительных функций важнейшей целью является расширение полей зрения за счет их височных половин.

Липофиллинг

Стремление выглядеть молодым и привлекательным вполне естественно для любого человека, особенно для женщины. В течение последнего десятилетия значительно усовершенствовались методы омоложения кожи лица, расширился спектр хирургических вмешательств на коррекции по совершенствованию форм тела.

Анемии

Анемии – состояние, характеризующееся уменьшением содержания гемоглобина, чаще и числа эритроцитов в единице объема крови, что приводит к снижению доставки кислорода к тканям (гипоксии). Снижение уровня гемоглобина у мужчин ниже 130г/л, у женщин ниже 120г/л и у беременных ниже 110г/л следует рассматривать как анемию.

Метаболический синдром

Метаболический синдром — комплекс патологических состояний, которые увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, включающих инсулинорезистентность, то есть снижение реакции инсулинчувствительных тканей (жировой, мышечной, печени) на обычные физиологические концентрации инсулина.

Аритмия

Сокращения сердца следуют друг за другом через равные промежутки времени. Если такая последовательность нарушена, говорят, что у больного аритмия. В зависимости от того, в каком месте возникают нарушения, все аритмии делят на предсердные (или суправентрикулярные) и желудочковые.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС)

Начинается диагностика ишемической болезни сердца (ИБС) с консультации кардиолога.

Гипертония

Гипертония, гипертоническая болезнь могут проявляться такими симптомами, как повышение АД>140/90 Hg ( а у пациентов, страдающих сахарным диабетом АД>130/90 Hg ), головокружение, тошнота, слабость, головные боли, боли в сердце.

Дискинезии желчевыводящих путей

Дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП) представляют расстройство двигательной функции и опорожнения отдельных частей желчевыделительной системы, без признаков органического поражения.

Хронический гастрит

Хронический гастрит – это длительное хроническoe воспаление слизистой оболочки желудка, проявляющееся нарушением физиологической регенерации .

Целиакия

Целиакия – врожденное наследственное заболевание, при котором происходит повреждение слизистой оболочки тонкого кишечника глютеном.

Циститы

Цистит – это воспаление мочевого пузыря.


Статьи 1 - 20 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

 
 

Афоризм дня

"Жизнь не бывает легкой, но если ее не бояться, она может быть восхитительной."

Джордж Бернард Шоу
 
   
   
   
 

Наши клиенты

ООО «Балтийский завод – Судостроение»

Все клиенты